Об итогах социальной акции «Поздравь с Великим Днём Победы!», приуроченной ко Дню Победы советского народа в Великой Отечественной Войне

08.05.2019

Страшное слово ВОЙНА: оно разрушает и убивает то, что называется жизнью, миром, детством. Сколько детских жизней она унесла  в первый, второй и все последующие страшные дни этой поистине ужасной катастрофы.  Многие из этих детей были ещё в маленькой колыбельке, другие на руках у матерей, третьи сидели за школьными партами.

Никто не знал, сколько она будет продолжаться, сколько унесёт с собой жизней людей и когда закончатся эти дни и годы, которые им предстояло пережить. Но они выжили, выросли и прожили свою жизнь достойно, неся память для нас, для детей нынешнего поколения.

У времени своя память. Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы она не повторилась вновь. Мы не имеем права забыть солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны помнить всё. Пока мы живы, мы будем хранить, и передавать память о тех страшных днях всего народа днях из поколения в поколение.

6 мая 2019 года, накануне празднования Дня Победы, МБУ ДО ЦВР с. Богородское, совместно с главой Администрации сельского поселения  «Село Богородское», главой Ульчского муниципального района и КГКУ  "Центр социальной поддержки населения по Ульчскому району» организовали и провели мероприятие, в рамках которого навестили ветеранов Великой Отечественной Войны.

Гости от всей души поздравили ветеранов с наступающим праздником, пожелали им крепкого здоровья и долголетия. В качестве подарков решили оказать помощь в виде продовольственных товаров. Малолетков Алексей – воспитанник МБУ ДО ЦВР с. Богородское прочёл стихотворение с поздравлением и вручил ветеранам детские работы, сделанные своими руками.

В свою очередь ветераны тепло поблагодарили за встречу, проявленную заботу, внимание и помощь, а так же пожелали успехов в работе.

Минуты, проведённые рядом с ветераном великой Отечественной войны, по-своему ценны для каждого. Теперь это не просто посещение, это долг, дань уважения и памяти всем тем, кто сражался за чистое, мирное небо над нашей головой, всем, кто не дожил до наших дней и тем, кому мы можем лично сказать «СПАСИБО».

Ветераны великой Отечественной Войны, прошли тяжёлые годы, видели смерть, потери, слёзы. Но сегодня на их глазах были лишь слёзы радости и счастья, при виде детей и молодёжи, которые спустя десятки лет после войны, приходят и с благодарностью говорят тёплые слова.

Перед уходом, все, с искренней дрожью в голосе говорили «Спасибо», ради этих слов, люди, чья грудь увешена орденами, сражаясь с фашизмом, отстояли честь нашего народа и одержали Победу.

Низкий поклон Вам, мужественные солдаты Великой Отечественной Войны! Каждое новое поколение с благодарностью и бесконечным уважением будет говорить Вам «СПАСИБО!», дорогие ветераны.

Мы помним наших ветеранов и обращаемся ко всем с таким пожеланием:

 

«Не жалейте добрых слов привета,

Для больных, уставших стариков.Хочу такой сайт

Чтобы их душа была согрета,

Им не надо много разных слов.

 

Иногда, достаточно улыбки,

Или взгляда нежных глаз.

Чтобы мир их сумрачный и зыбкий

Озарился радостью тот час.»…

                               

Исполнитель: методист МБУ ДО ЦВР с. Богородское

В.С.Мурсалимова 5 – 10 – 52

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.05.2019

Дата обновления: 08.05.2019

Дата публикации: 08.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».