XXI фестиваль – конкурс «Звёзды над проливом»

14.06.2019

07-08 июня 2019 года состоялся очередной районный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звёзды над проливом», в котором приняло участие 356 человек, из них 307 участников, 36 руководителей организаторов и членов жюри.

  Тема фестиваля - «Круизный лайнер», который совершил швартовку в 4 номинациях: «Инструментальное исполнительство», «Театр моды», «Хореография» и «Вокал» в 4 возрастных категориях: 5-7 лет, 8-10 лет, 11-13 лет, 14-17 лет.

  В состав жюри Фестиваля входили гости из г. Хабаровска: председатель – преподаватель-концертмейстер Хабаровского краевого колледжа искусств, руководитель фолк-фьюжн проекта «Красные бусы», обладательница Гран-При Международного музыкального фестиваля в Македонии, лауреат премии губернатора Хабаровского края в номинации «Народное творчество» - Татьяна Юрьевна Иконик и балетмейстер КГБУК краевой дворец дружбы «Русь» - руководитель студии современной хореографии «Фьюжн», лауреата всероссийских и международных конкурсов и фестивалей – Евгения Николаевна Панова.

   Открыли фестиваль с приветственным адресом председатель Комитета по культуре, молодёжной политике и спорту администрации Ульчского муниципального района Верещагина Н.Н., председатель Комитета по образованию администрации Ульчского муниципального района Криксин Р.Н. и представитель генерального спонсора Фестиваля,руководитель терминала «Де-Кастри» компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» Александр Юрьевич Вишнёв.

  В первый день Фестиваля проводился конкурс среди участников из 14 населённых пунктов: с. Ухта, с. Нижняя Гавань, с. Солонцы, п. Циммермановка, п. Решающий,с. Софийск, с. Мариинское, с. Мариинский Рейд, с. Санники, с. Булава, с. Сусанино, с. Богородское, п. Де-Кастри и г. Николаевск-на-Амуре.

  Второй день фестиваля открылся гала-концертом, на который были отобраны лучшие номера участников фестиваля. Церемонию награждения с приветственным адресом открыл глава Ульчского муниципального района Иващук Ф.В. Единогласно по решению жюри, обладателем главного приза «ГРАН ПРИ» стала МулинкаДарина - баянистка Музыкальной школыс. Богородское (руководитель Блинова О. А.) От компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» диплом победителя и сертификат на 130 000 рублей вручал глава администрации Ульчского муниципального района Иващук Федор Васильевич.

  В номинации «Инструментальное исполнительство»определились победители:

  Лауреат 1 степени – духовой оркестр Музыкальной школы с. Богородское;   

  Лауреат 2 степени – образцовый фольклорно-инструментальный ансамбль «Брякотуши» с. Богородское;

  Лауреат 3 степени – Сидоров Андрей с. Богородское и квартет «Восемь рук» с.Богородское.

 

  В номинации «Вокал» 5-7 лет определились победители:

  Лауреат 1 степени – Куценко София г. Николаевск-на-Амуре;      

  Лауреат 2 степени – Михайлова Полина с. Богородское;

  Лауреат 3 степени – Алиева Зейнабс. Булава.

 

  В номинации «Вокал» 8-10 лет:

  Лауреат 1 степени – образцовый фольклорно-инструментальный ансамбль «Брякотуши» с. Богородское;          

  Лауреат 2 степени –Вокальная группа «Русский сувенир» п. Де-Кастри;

  Лауреат 3 степени – Кондратенко Степан с. Богородское.

  В номинации «Вокал» 11-13 лет:

  Лауреат 1 степени – КатарановаВ. г. Николаевск-на-Амуре;      

  Лауреат 2 степени – Дютака Олеся с. Богородское;

  Лауреат 3 степени – Целищева Анастасия и Татьяна с. Софийск.

  В номинации «Вокал» 14-17 лет:

  Лауреат 1 степени – вокальная группа «Доминанта» п. Де-Кастри;

  Лауреат 2 степени – Рычкова Полина п. Циммермановка;

  Лауреат 3 степени – Копылова Алина п. Де-Кастри.

  В номинации «Хореография» 5 -7 лет победителями стали:

  Лауреат 1 степени – образцовый творческий коллектив «Ивона» с. Богородское;

  Лауреат 2 степени – танцевальный ансамбль «Радуга» с. Булава;

  Лауреат 3 степени –танцевальный ансамбль «Продленка» (младшая группа)п. Де-Кастри.

 

  В номинации «Хореография» 8 -10 лет:

  Лауреат 1 степени – танцевальный ансамбль «Продленка» (средняя группа) п. Де-Кастри;

  Лауреат 2 степени – танцевальный ансамбль «Ритм» п. Де-Кастри;

  Лауреат 3 степени –танцевальный ансамбль «Росинки» (младшая группа) с. Булава.

  В номинации «Хореография» 11 -13 лет:

  Лауреат 1 степени – танцевальный ансамбль «Задоринка» с. Булава;

  Лауреат 2 степени –танцевальный ансамбль «Продленка» (старшая группа) п. Де-Кастри;

  Лауреат 3 степени –танцевальная группа «Тутти Фрутти» с. Сусанино.

 

  В номинации «Хореография» 14 -17 лет:

  Лауреат 1 степени – ДТО «Чудеса в решете» с. Богородское;

  Лауреат 2 степени –ДТО «Блейк лайт» с. Богородское;

  Лауреат 3 степени –танцевальная группа «Забава» п. Мариинский Рейд.

 

  В номинации «Театр моды»определились победители:

  Лауреат 1 степени – детский кружок «Радуга» с. Санники;

  Лауреат 2 степени –Центр национальной культуры с. Булава;

  Лауреат 3 степени –КГБУ Детский дом №28 с. Богородское.

   Большую помощь в организации и проведении фестиваля оказали волонтёры движения «Волонтёры Де-Кастри» (руководитель Вербицкая Ю.Е.)

  Поздравляем всех победителей и участников Фестиваля с состоявшимся праздником творчества, желаем всем успехов и профессионального роста!

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 14.06.2019

Дата обновления: 14.06.2019

Дата публикации: 14.06.2019

Наверх
Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.