Экологическая акция

09.10.2019

СПРАВКА

Об итогах  проведения I экологической акции

06.10.2019 г.

С каждым годом всё большее значение приобретает проблема поддержания благоприятного состояния окружающей среды в жизни человека.

«Чистые берега» — под таким названием МБУ ДО ЦВР с.Богородское прошла I акция, направленная на экологическое просвещение детей, привлечение внимания к экологическим проблемам своего села. Мероприятие по уборке мусора было проведено на берегу реки в с. Богородское. 

В Акции принимали участие как педагоги МБУ ДО ЦВР с. Богородское, так и воспитанники учреждения.

На берегу реки была проведена беседа об истоках реки и дано представление о роли реки в жизни людей. Ребята выясняли причины и последствия, приведшие к загрязнению рек.

Вооружившись перчатками и пакетами для мусора, ребята старательно наводили порядок, одновременно соревнуясь друг с другом.

Данная  акция  помогла детям  осознать важность такой экологической проблемы, как мусор в природе.

В целом мы все остались довольны тем, как прошла данная акция. Детьми был очищен участок берега в черте села.  Дело не в том, насколько велик участок берега, очищенный от мусора. Это, на наш взгляд, не главная цель акции. Важнее показать людям, что нельзя относиться к природе так бездумно, как они это делают. Показать, что наши реки могут быть красивыми и чистыми. Быть может, люди увидят, как здесь чисто, и у них уже не поднимется рука бросить здесь бутылки, стаканчики, упаковки от продуктов.Хочу такой сайт

Жители нашего села не должны оставаться равнодушными к экологическим проблемам родного края. Каждый должен поддерживать порядок и чистоту, чтобы наша маленькая Родина всегда радовала жителей и гостей села зелёными и ухоженными улицами.

   

 

Методист:

Мурсалимова Виктория Сергеевна

5 – 10 – 52 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.11.2019

Дата обновления: 28.11.2019

Дата публикации: 09.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».