СПРАВКА об итогах проведения новогоднего утренника МБУ ДО ЦВР с. Богородское

14.01.2020

 

Бывают в нашей жизни такие праздники, от которых ждешь чудес и волшебства вне зависимости от того, сколько тебе лет. Конечно же, таким праздником является Новый год.

Это то волшебное время, когда искристый снег превращает улицы в сказку, в семье наряжают красавицу-ёлку, а дети с нетерпением ждут подарков от Деда Мороза и пишут ему письма.

А как же ждут новогоднюю ёлку! Вместе с участниками новогоднего представления детвора переносится в мир сказки, наполненный чудесами, играми, танцами. Даже само ожидание праздника приводит детей в состояние восторга… И у многих взрослых воспоминания о новогоднем празднике связаны именно с ёлкой и приходом Деда Мороза и Снегурочки. Ведь Новый год — это всегда радостная сказка и для детей, и для взрослых

Весело и интересно прошел  Новогодний  утренник в ЦВР.  

25 декабря в красиво украшенном зале развернулось настоящее сказочное действие. Как по мановению волшебной палочки зал засверкал мишурой, блестящим дождём, огоньками новогодних гирлянд. А когда пришла главная гостья — пушистая ёлочка — вот тогда и началась настоящая новогодняя сказка!

Все гости, какого бы возраста они ни были, зачарованно любовались и учувствовали в новогоднем представлении «Помощники Деда Мороза или как дети Новый год спасали».

Лесная нечисть Баба-Яга и Кикимора со своими пакостями внесли интригу в сказочное действо и от души повеселила и детей, и взрослых. Они, обманув всех, забрали сундучок со сказками Домовёнка Кузи, похитили сапоги Снегурочки и украли Деда Мороза. Чтобы не огорчить детей Домовёнок Кузя со Снеговиком решают отправиться на поиски украденного, но по пути им встречаются непростые задания. Хорошо, что дети пришли на помощь нашим сказочным персонажам и вместе они преодолели трудности.

Участники спектакля с удовольствием перевоплощались в своих персонажей. Домовёнок Кузя (Куйвашева Мария), Снеговик (Семёнова Софья), Баба Яга  (Сучкова Дарина), Кикимора (Темрязанцева Ксения), Снегурочка (Золотухина Виктория Сергеевна), Дед Мороз (Ильин Юрий Владимирович). Хочу такой сайт

Сказочные персонажи с удовольствием играли с ребятами, загадывали новогодние загадки. За правильные ответы дети получали сладкие призы. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой дети весело танцевали, водили хороводы, читали стихи. А от полученных подарков радости не было предела.

Новогодний утренник прошел на высоком организационно-содержательном  уровне и способствовал созданию праздничного новогоднего настроения. Красочные костюмы, яркое оформление, музыкальное сопровождение вызывали положительные эмоции. В адрес учреждения прозвучали слова благодарности, как детской, так и взрослой аудитории. 

Мероприятие подготовлено методическим кабинетом (Мурсалимовой В.С.), совместно с педагогическим составом (Пызгун С.Ф., Воиновой И.Р., Ильиным Ю.В., Золотухиной В.С.). Все вместе они сумели придать празднику особое очарование. Будем надеяться, что приятные и яркие воспоминания останутся в памяти детей на всю жизнь.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.01.2020

Дата обновления: 17.01.2020

Дата публикации: 14.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».