Справка о получении благотворительной помощи от компании «Эксон Нефтегаз Лимитед».

21.01.2020

В связи с расширением образовательных программ МБУ ДО ЦВР с. Богородское весной 2019 года учреждение подало заявку на получение благотворительной помощи  от  компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» для приобретения  LEGO MINDSTORMS EV3 и цифрового пианино. Данное оборудование необходимо для изучения основ робототехники и пианино для занятий по вокалу, для  удовлетворения образовательных потребностей детей и расширения образовательных возможностей Центра внешкольной работы.

Уже в начале учебного года воспитанники Центра смогли начать работать с комплектами «LEGO», знакомиться с технологией проектирования, моделирования и изготовления простейших технических моделей на фоне развития  творческих способностей и логического мышления учащихся. Благодаря успешному освоению конструктора, в декабре 2019 года воспитанники программы «Робототехника» смогли посетить региональный фестиваль «Робофест –  Хабровский край 2019», возможность участия в котором теперь станет ежегодной.

Программа по «Эстрадному вокалу» введена совсем недавно, но благодаря приобретённому цифровому пианино занятия проходят на высоком уровне. Педагог играет для детей распевки и партитуры, иногда в группах происходит слушание с участием пианино. Благодаря фортепиано дети изучают такие предметы, как музыкальная грамота и сольфеджио. На музыкальной грамоте ребята изучают размер нот, знаки альтрации, тональности и так далее. На сольфеджио дети учатся петь по нотам, слушают и дают краткий анализ произведениям и работают с ритмическими рисунками.

Благодаря оказанной помощи от  компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» у Центра в планах участие в региональном конкурсе WorldSkills Russia,  для привлечения внимания к рабочим профессиям и создания условий для развития высоких профессиональных стандартов и участие в краевых и региональных конкурсах вокального мастерства.

Администрация МБУ ДО ЦВР с. Богородское выражает огромную благодарность компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» за оказанную благотворительную помощь и желает дальнейшего процветания и успехов. Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.01.2020

Дата обновления: 22.01.2020

Дата публикации: 21.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».